Официальные зарплаты на Брянщине растут

Официальные зарплаты на Брянщине растут

Брянскстат информирует, что среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников Брянской области за сентябрь по полному кругу организаций составила 21317,2 рубля, то есть, за один лишь месяц выросла на 1,7 процента.
В целом же прирост заработной платы в январе-сентябре этого года по отношению к соответствующему периоду прошлого года составил 4,1 процента.
Пока лучшую зарплату – 34,2 тысячи рублей – получают деятели финансовой сферы. Чуть меньше – 33,7 тысячи – работники, задействованные на добыче полезных ископаемых. Тройку лидеров с 33 тысячами рублей замыкают деятели сухопутного транспорта. Однако в нынешнем валютном эквиваленте все эти зарплаты колеблются на уровне жалких 500 долларов или евро.
Хуже всех в регионе приходится занятым в рыбоводческой отрасли работникам. Их зарплата за месяц упала вдвое, ниже прожиточного уровня – до 5412,5 рублей.
Учителям и врачам на этом фоне еще неплохо живется: по данным статистики их зарплаты держатся на уровне стабильных 17 тысяч рублей, причем за месяц, если верить бесстрастной статистике, учителя стали получать едва ли не на половину больше.

Комментарии к Официальные зарплаты на Брянщине растут:

  1. Такие большие, и в сказки верите. Что-то, где-то у кого-то может и растёт, но у богом забытых работников культуры не растёт. Не уменьшается, врать не буду, но инфляция на месте не стоит, увы…. поэтому работники культуры живут по принципу » искусство должно!!!!!! быть голодным. А может на фиг его, искусство это, да и культуру тоже. Нас интересуют две культуры: Картофель и кукуруза, по данным брянского ВГТРК. А раньше за такое кое-кому стыдно бы было. Тож раньше, а сейчас…..

  2. Брянскстат информирует,ЗАЧЕМ ТАК НАГЛО ВРАТЬ ? ПРИЕЖАЙТЕ НА БРЯНСКИЙ ХИМЧЕСКИЙ ЗАВОД В ГОРОД СЕЛЬЦО И ПООСМАТРИТЕ КАКИЕ ТАМ ЗАРПЛАТЫ — НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО УРОВНЯ ПО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ !!!

  3. У нас сокращения,ой простите «оптимизация» и роста нет. Росстат не причем! Какие ему циферки дали причесанные такие он и посчитал. Тем более в бюджетных учреждениях вы знаете,как вышестоящие организации делают? Там убрали тут прибавили и вот рост.

  4. А хотя,да рост есть в Администрации например! По этому не вранье! Слуги народа однако…

Оставить комментарий

Лента новостей

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

ДТП в Клинцовском районе Брянской области

В дорожной аварии автомобиль бросило на дом в Карачеве

В новогодние праздники следком круглосуточно принимает обращения

Пять человек пострадали в аварии в Брянской области

ДТП вблизи поселка в Выгоничском районе Брянской области

Погода первого января в Брянской области

ДТП в Жуковском муниципальном округе

Пожар уничтожил жилой дом в Брянске

В праздничные дни полиция Брянской области будет нести службу в усиленном режиме

Над Брянской областью ночью сбивали украинские дроны

В зоне СВО при выполнении воинского долга погиб уроженец Новозыбкова Цупрев Антон Викторович 

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Атаковано село в Брянской области, ранен мужчина

В Брянской области оштрафован слесарь, из-за которого отравились несовершеннолетние

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

В Новозыбкове Брянской области хулиганы повредили автомобиль, соседи вновь залили квартиру

Министр обороны подписал приказ о призыве на военную службу в 2026 году

В Новозыбкове отметили волонтеров, помогающих военнослужащим

В Новозыбкове Брянской области с января подорожают билеты за проезд в пригороде 

Плюс один спортобъект с бассейном в Брянской области

Власти Брянска признали, что вычистить все дороги до асфальта не получится