Известный канадский художник прислал подарки новозыбковскому клубу «Зыбчане» к юбилею

Известный канадский художник прислал подарки новозыбковскому клубу «Зыбчане» к юбилею

Известный канадский художник русского происхождения, родившийся в городе Новозыбкове, Михаил Шапиро прислал в подарок к юбилею клуба культурных инициатив «Зыбчане» две свои работы. Совсем недавно новозыбковский клуб «Зыбчане» отметил двадцатилетие, в том числе и художественной выставкой. В своем поздравлении «зыбчанин», как он сам себя именовал в одном из интервью канадскому телеканалу, написал: «Сердечно поздравляю моих дорогих земляков с двадцатилетием творческого объединения. Пусть ваше благородное дело ведет к свету и добру».

Летом прошлого года, в Новозыбкове прошла выставка к 100-летию со дня рождения художника Петра Акимовича Чернышевского, учеником которого Михаил Матвеевич Шапиро считает и себя. Именно после ее проведения и завязалась у него переписка с художниками и краеведами Новозыбкова. В память о своем учителе, он оставил также и воспоминания, которыми поделился с членами клуба. Две присланные им картины символизируют связь России и Канады. Одна из них называется «Владимир», вторая – «Квебек-сити» и на них изображены архитектурные достопримечательности этих двух городов.

Решением совета клуба картины планируется передать в фонд будущей картинной галереи, которая, как надеются «зыбчане», обязательно в скором времени появится в Новозыбкове.

 

 

Константин Попов.

Оставить комментарий

Лента новостей

Водитель и пассажиры погибли в ДТП в Клинцовском районе

Погода меняет характер, завтра в Брянской области возможна гроза

В Климово сгорел автомобиль

ДТП в Клинцовском районе

Пожар на продовольственном рынке в Карачеве уничтожил павильоны

В Брянской области на трассе Р-120 до осени ограничат движение 

Пожилой водитель разбил свой автомобиль, травмировал пассажирку и попал под административную статью

Водитель КАМАЗа сбросил с дороги велосипедиста

Водители мопеда и мотоцикла попали в аварии в Брянске

Юного велосипедиста сбили в Брянске

«Россети» подготовили сетевой комплекс к пику весеннего половодья

С брянской трассы слетел автомобиль, водитель травмирован

Условия быта бойцов на приграничье Брянской области, есть даже кинотеатр

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 27 пожаров

Украинский дрон сбит ночью над Брянской областью

Майские пенсии выплатят досрочно

В течение дня ВСУ неоднократно атаковали населенные пункты Климовского и Севского районов Брянской области

Вклад в Победу: «Россети Центр» рассказывают об истории энергетики на Брянщине в годы Великой Отечественной войны

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 43 пожара

Женщина сильно травмировалась, упав с лестницы в Новозыбкове 

Водитель мотоцикла разбился в Дятьковском районе

Жителям пяти городов Брянской области предоставили возможность выбора

Как делают миллионы почти «из ничего» показала прокуратура Брянской области