Житель Севска на глазах экоактивистов высыпал машину мусора в неположенном месте

Житель Севска на глазах экоактивистов высыпал машину мусора в неположенном месте

В Севске местные власти после проведенной экологами МОО «Зеленый Фронт» общественной проверки наказали гражданина, который загрязнял муниципальную территорию бытовыми отходами.

Огромная городская свалка на окраине Севска стала его настоящей головной болью. Объект с имеющимися на нем многочисленных природоохранными и санитарными нарушениями не внесен в Государственный реестр объектов размещения отходов (ГРОРО). Также он не огорожен, постоянно горит, застилая окрестности дымом, и при этом стихийно разрастается в длину и ширину: вместо официально отведенных трех гектаров уже занимает участок земли, который по площади примерно в четыре раза больше. Хотя официально данная свалка закрыта, а образующиеся на территории Севска и соседних населенных пунктов коммунальные и бытовые отходы возят по договору на полигон ТБО в другом райцентре – Суземке, расположенной отсюда в нескольких десятках километрах.

В ходе проверки, проведенной по обращению граждан, активисты МОО «Зеленый Фронт», зафиксировали, что на свалку все же пытаются проникнуть отдельные граждане. Препятствием им служит лишь деревянный шлагбаум, табличка «Проезд закрыт» и женщина-сторож, работающая до шести вечера. Вместе с тем к объекту ведут десятки грунтовых троп и укатанных специально для автотранспорта грунтовых дорог. По одной из них на свалку на глазах экологов намеревались заехать водитель и два пассажира грузовой «Газели» – на тот момент не установленные.

Впрочем, пообщавшись со сторожем и заметив экоактивистов, водитель не стал заезжать на свалку. Немного поколесил вокруг и объехал ее с правой стороны. А затем высыпал в нарушение закона на неподготовленном земельном участке привезенные в машине отходы. Все это происходило в тот момент, когда на свалке бушевал самый настоящий пожар – языки пламени плясали на площади в несколько сотен квадратных метров, и местные коммунальщики пытались затушить огонь.

О выявленном правонарушении экологи сообщили в полицию. Вскоре из МО МВД России «Севский» в МОО «Зеленый Фронт» пришел ответ, в котором говорится, что была установлена личность гражданина, уличенного экоактивистами в размещении на неподготовленном земельном участке отходов производства и потребления. Им оказался некто Салахов И.И. Кроме того, официально подтверждено совершенное им правонарушение. В полиции приняли решение направить материал проверки для рассмотрения в администрацию Севского муниципального района. Где впоследствии за загрязнение территории города Севска бытовыми отходами гражданина Салахова И.И. привлекли к административной ответственности.

Фото: МОО «Зеленый фронт».

Оставить комментарий

Лента новостей

При пожаре в жилом доме в Комаричском районе погиб мужчина

В Новозыбкове с ОРВИ госпитализированы два ребенка

В приграничных районах Брянской области отменят ЕГЭ

Женщине переломало ногу в ДТП в Жуковке

Житель Новозыбкова за покушение на сбыт наркотиков загремел в колонию на 11 лет

Взятки за поставки лекарств текли миллионами сотрудникам учреждений здравоохранения Брянской области

Мировые методы лечения освоены хирургами Брянска

Шесть домов в Суземке получили повреждения при обстреле

Дожди уходят, повышается уровень пожарной опасности в Брянской области

Хулиган разбил банкомат в Новозыбкове

Николай Лучкин уволен с поста заместителя губернатора Брянской области

В Брянске призвали управляющие компании работать

Сильные порывы ветра повалили восемь деревьев в Брянске

Брянский суд не поверил неграмотной подсудимой из Навли и отменил оправдательный приговор

В Злынковском районе остановили пьяного водителя мопеда

При пожаре в поселке Брянского района погиб мужчина

В Клинцах в колонию пытались пронести мобильные телефоны

Все налоговые преступления раскрыты в Брянской области

Главный страх мужчин в Брянске — увольнение, женщин — недооцененность

В Брянске задержан таксист, укравший деньги с карты пенсионера

В Брянском районе капитально отремонтируют автодорогу Подъезд к Свень-Транспортной

В Брянском районе из автомобиля пострадавшего доставали спасатели

Школьники из Брянской области пишут письма на фронт