В Новозыбкове продолжается борьба с торговцами-нелегалами

В Новозыбкове продолжается борьба с торговцами-нелегалами

Их штрафуют, они торгуют, их штрафуют, а они снова торгуют. Несанкционированная торговля несмотря ни на что изо дня в день разворачивается в различных районах Новозыбкова. Не пугают нелегальных продавцов ни замечания, ни предупреждения, ни даже штрафы, исчисляющиеся порой не одной тысячей рублей.
Специалисты административной комиссии администрации города, проведя очередной рейд на улице Коммунистической, у территории центрального рынка, выявили четырех нарушителей, торговавших в неустановленном месте. В двух случаях нарушителями оказались белорусы, предлагавшие горожанам колбасу, еще по одному продавцу реализовывали фрукты и одежду.
За нелегальную торговлю нарушителей вызовут на административную комиссию и призовут к ответу. К примеру, белорусским торговцам колбасой придется заплатить штраф минимум в 3,5 тысячи рублей, фруктов — две тысячи рублей, а продавцу одежды — от полутора до двух тысяч рублей.
Возникли вопросы у проверяющих и к продавцам, торгующим у ТЦ «Кристалл» на улице Первомайской. Торговля здесь разрешена, даже установлены специальные лотки, где местные жители реализуют продукцию с личных подсобных хозяйств и всевозможную консервацию. Но оказалось, что у семейной пары из Климовского района, которая уже не в первый раз привозит на продажу в Новозыбков молоко и молочную продукцию, нет необходимых документов о безопасности, в частности, справки, которую выдает ветеринарная служба перед тем, как продукция может быть представлена на реализацию. Именно это справка — гарантия того, что в данном случае, молочные продукты, пригодны к употреблению и безопасны. Фермерам также грозит штраф.

Оставить комментарий

Лента новостей

Водитель мопеда погиб, наехав на мину в приграничье Брянской области

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Вторые сутки без воды остаются жители залинейных районов Новозыбкова

Украинские дроны атакуют Брянскую область

Экологические преступления нанесли в пять раз меньше вреда Брянской области 

В Новозыбкове за добросовестный труд вручили памятные медали

Более 120 км федеральных трасс отремонтируют в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушен один пожар

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Райский сад создали супруги из Злынки

Суд апелляционной инстанции поставил точку в деле о стрельбе в брянской гимназии

Нелепое ДТП произошло сегодня в Новозыбкове

В селе Займище Клинцов завершено строительство сетей водоснабжения

SHOT рассказала историю Соньки «Золотой ручки» из Брянска

Два браконьера ловили рыбу в Клетнянском районе и попались на крючок полиции

В Брянске безработный угостил себя ужином из украденных продуктов

Пожар на нефтебазе в Унече Брянской области тушили несколько часов

Две соседки поссорились в Новозыбкове

«Россети» обеспечили электроснабжение нового ледового дворца в Брянске

Власти Брянска сообщили об открытии двустороннего движения по улице Октябрьской

В Брянской области приготовились к сезону гриппа и ОРВИ

Жительница Брянска «выдумывала детей» и наживалась на этом

Штыковой лопатой в голову ударил житель Комаричского района