В Новозыбкове залили юбилейный каток на центральной площади города

В Новозыбкове залили юбилейный каток на центральной площади города

Главная площадь Новозыбкова превратилась в центр зимних развлечений. Несколько дней площадь имени Октябрьской революции буквально сияет и дарит всем новогоднее настроение.
Праздник создает установленная здесь красавица-елка. В этом году выбрали высокое, пушистое, статное 18-метровое дерево. Появилась новогодняя гостья на площади благодаря стараниям работников МКП «Благоустройство» 8 декабря. Три дня, с 12 по 14 декабря, елочку украшали специалисты МКП «Коммунсервис». Для этого использовали все имеющиеся запасы и докупили в Брянске еще 20 шаров. Имеющихся в наличии, не хватило из-за того, что елка в нынешнем году гораздо объемнее, чем в предыдущие. Средства на эти цели — 12 тысяч рублей — выделил местный бюджет. Гирляндами коммунальщики украсили не только главную красавицу, но и деревья у памятника В. Ленину, и другие элементы площади.
Для любителей активного отдыха на площади обустроили каток, установили деревянные бортики и скамейки. Заливают каток ежегодно последние пять лет. Так что в этом году отмечается первый юбилей зимним катаниям на городской площади под окнами мэрии. Вечером сюда приходят десятки горожан, чтобы покататься на коньках. Те, кто уже испробовал ледяную поверхность, отметили ее отличное качество — в этом заслуга работников «Коммунсервиса». За катком следят, его регулярно чистят и, по мере необходимости производят дозаливку.
У ребятни вызывает восторг специально накатанная неподалеку от главной городской елки снежная горка. Ее «Благоустройство» соорудило из собранного на площади снега. С визгом и хохотом, раскрасневшиеся от морозца и восторга, маленькие новозыбковцы скатываются вниз на санях и ледянках.
Живет новогодняя площадь до позднего вечера. Сюда приходят семьями и в одиночку, стар и млад. Приходят за настроением и новогодними эмоциями, которые прекрасно поддерживает звучащая на площади веселая музыка.
Включить праздничную иллюминацию на городских улицах в «Благоустройстве» планируют после 25 декабря. По традиции, яркими огнями засверкают улицы Ленина, Садовая, Первомайская, Комсомольская, Мичурина, Кубановская и ряд других.

Фото: Андрей Воронин, Ирина Лисовская.

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Честь и память: мероприятие ко Дню ветеранов МВД пройдёт в Новозыбкове

Дорожная техника работает сегодня на участке «Брянск – Смоленск» – Бетово

Наживалась на чернобыльских выплатах многодетная мать из Погара

Правоохранители Брянской области распутали схему обмана почти на два миллиона рублей

Сегодня в Брянске запустят фонтаны

Пьяный глупец задержал движение брянского поезда на несколько часов

В Брянской области зарегистрировано пять пожаров за сутки

В Брянской области за минувшие сутки затоплений не произошло

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью ночью

География ремонта на брянских дорогах на сегодня

В Брянской области временно отменят ряд пригородных поездов

Автомобиль сгорел в селе под Новозыбковом

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Климово сгорел автомобиль

В Брянске ограничат движение в Большом Полпино

Народные мастера станут участниками Пасхального фестиваля в Брянске

Администрация Новозыбкова сдержала слово и навела порядок на месте вечной свалки вблизи рынка

В Дятьково работник деревообрабатывающего предприятия лишился ноги

В Злынковском районе глубокой ночью остановили пьяного водителя мопеда

С кухни начал гореть дом в селе под Новозыбковом

Дачный домик сгорел в Новозыбкове

Уровень воды в реке Ипуть в Новозыбковском округе сохраняется на прежнем уровне