Брянскую предпринимательницу будут судить за взятку главе администрации

Брянскую предпринимательницу будут судить за взятку главе администрации

28-летнюю предпринимательницу из Брянска обвиняют в даче взятки. По версии следствия, женщина платила деньги главе администрации Бежицкого района Александру Глоту за покровительство и непринятие мер по пресечению незаконной торговли. С августа по декабрь 2016 года общая сумма взятки составила 125 тысяч рублей. Уголовное дело рассмотрит суд.

Напомним, ранее за взяточничество осужден сам экс-чиновник. Суд приговорил бывшего главу администрации Бежицкого района к трем годам трем месяцам лишения свободы со штрафом в размере 700 тысяч рублей с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Александра Глота обвиняли в том, что с мая 2016 года по апрель 2017 года под его покровительством осуществляли деятельность нестационарные торговые объекты, незаконно размещенные на территории Бежицкого района. Действуя в интересах трех предпринимателей, Глот игнорировал свои обязанности по пресечению незаконной деятельности и привлечению виновных к административной ответственности. Такую помощь обвиняемый оказывал за взятки. От двух предпринимателей он получил 75 и 125 тыс. рублей, третий оплатил ему банкет и ремонт автомобиля на общую сумму 9,5 тыс. рублей. Кроме того, он способствовал выделению одному из своих подопечных торговых площадей на универсальной ярмарке, лишив при этом своих торговых мест трех других предпринимателей.

Оставить комментарий

Лента новостей

Легендарная российская баскетболистка в Брянске

Украинские БПЛА атаковали предприятия в Климовском районе Брянской области

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В зоне СВО погиб сварщик из Новозыбкова Сергей Крофт  

Ожоги получил мужчина при пожаре в Брянске

Последствия налетов украинских дронов на Брянскую область

ДТП в Дубровском районе

В Брянской области за прошедшие сутки ликвидированы 11 пожаров

В Жуковке пожар в жилом доме

ДТП в Брянском районе

Брянский государственный цирк воссоздал историческое фото и атмосферу давно ушедших лет

Вечером в Унече тушили жилой дом

Климовский район атакуют украинские дроны

Хозяйка дома получила ожоги в Карачеве

Еще одна умница и красавица из Брянской области испытала удачу на «Поле чудес»

В Брянской области сотрудница полиции передавала знакомому сведения из баз данных МВД, ее лишили звания и должности, скоро суд 

Новозыбковская компания задолжала полтора миллиона зарплаты

В Клинцах сгорел жилой дом

Опасный подвес: чем грозят незаконные интернет-кабели на опорах линий электропередачи?

Вызов на пожар признали ложным в Новозыбкове

Смертельное ДТП в Дубровском районе

Велосипедист насмерть сбит в Клинцовском районе 

Участников преступного сообщества ждет суд в Злынке