Брянские библиотеки открывают Неделю детской и юношеской книги

Брянские библиотеки открывают Неделю детской и юношеской книги

Всероссийская Неделя детской и юношеской книги «Магия книги. Магия кино»  стартует в детских библиотеках Брянска сегодня, 21 марта.

Торжественное Открытие состоится в 14.00 в Брянском областном Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина.

21 марта в 12.00 детские библиотеки и городской дом культуры Володарского района (г. Брянск, ул. Тельмана, 78) приглашают детей и взрослых принять участие в литературном карнавале «В сказку добрую зовем». На литературном карнавале Вы встретите своих любимых героев литературных и сказочных произведений, которые были когда-либо экранизированы: Кота ученого, злую колдунью, Матроскина и Шарика, Чебурашку, Буратино и многих других полюбившихся персонажей. Вести карнавал будет Мэри Поппинс.

23 марта в 14.00  в детской библиотеке № 7 (ул. Новозыбковская, 19) состоится литературный киноподиум «День открытых дверей для сказочных киногостей». В этот день все желающие смогут увидеться с героями экранизаций сказочных повестей различных авторов:  Т. Габбе, У. Теккерея, Г.Х. Андерсена, К. Льюиса и других знаменитых сказочников и принять участие в  конкурсах «Мисс Литературная киногероиня», «Мистер Литературный киногерой» и веселой литературной викторине «Калейдоскоп сказок». Всех ждет литературный кроссворд  «В стране сказочных персонажей» и слайд-путешествие «Замок чудес, сказок и загадок». Подведет итог мероприятию кинопоказ легендарного фильма – сказки Леонида Нечаева «Дюймовочка».

24 марта в 10.30 в детской библиотеке № 2 (проспект Станке Димитрова, 6) пройдет кинолекторий «Остаться человеком в пламени войны». В ходе кинолектория читатели познакомятся  с уникальной документально-художественной  кинолентой «Соната ля минор» по мотивам одноименного рассказа брянского поэта и писателя Валентина Динабургского. В основу  фильма положены реальные события, произошедшие в годы Великой Отечественной войны. В этот день речь пойдет о человечности, доброте русских солдат, несмотря на жестокость войны. Посетители библиотеки также смогут познакомиться с книжно-иллюстративной  выставкой, посвященной жизни и творчеству В.Д. Динабургского, где будут представлены патриотическая лирика, стихи о Великой Отечественной войне, которую он прошел от начала до конца, стихи о любви и произведения для детей.

25 марта в 13.00 центральная детская библиотека им. М. Горького (ул. Молодой Гвардии, 35) приглашает на литературное ток-шоу «Брянская книга собирает друзей».

Завершится череда тематических мероприятий 27 марта.

 

Фото: admin.bryansk.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Авиационная опасность в Брянской области

Трем начальникам в Брянской области присвоят звания «заслуженный работник»

В 43 многоэтажках Брянской области выполнен капремонт

Жители села в Почепском районе остались без водоснабжения

14 украинских дронов сбито над Брянской областью

10 июля Трошиной Зинаиде Фёдоровне из Новозыбкова исполнилось 95 лет!

Грузовик сгорел в Брянске

В Брянске на улице ограбили пожилую женщину

В карьере Брянского района утонул подросток

Губернатор Брянской области собрал чиновников на совещание по противодействию коррупции

При пожаре в Злынковском районе Брянской области один мужчина погиб, второй получил ожоги

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Грозы, град и шквалистый ветер прогнозируют завтра на территории Брянской области  

В Дятьково в многоэтажке загорелось окно подъезда

В Володарском районе Брянска арестовали 15-летнего обвиняемого в покушении на убийство 

В Брянской области за минувшие сутки потушено семь пожаров, пострадавших нет

Молодой водитель отвлекся и сбил насмерть пешехода в Сураже 

Рыбак из Выгонич получил штраф и лишился рыболовной сети 

Житель Брянской области едва не лишился ног из-за отсутствия необходимого лекарства

В Брянске задержан наркозакладчик Твери 

Два участника СВО из Брянской области отобраны в программу «Брянские Герои» 

Атаковано село Подывотье Севского района, ранена женщина

На фоне повышения тарифов ЖКХ в стране растут потребительские цены