АО «НМЗ» организует в Новозыбкове юбилейный международный борцовский турнир

АО «НМЗ» организует в Новозыбкове юбилейный международный борцовский турнир

14 апреля в новозыбковском физкультурно-оздоровительном комплексе на стадионе «Труд» (ул. Красная площадь, 15) пройдет юбилейный, пятый по счету, открытый турнир по дзюдо и греко-римской борьбе на призы АО «Новозыбковский машиностроительный завод». Праздник борьбы, на котором узнают своих обладателей 96 комплектов наград, стартует в 10.30.
За прошедшие четыре турнира гостями Новозыбкова стали более 300 спортсменов из России и Белоруссии, что придает соревнованию статус международного. Греко-римская борьба появилась в расписании в прошлом году, после того как в новозыбковской ДЮСШ №2 при поддержке АО «НМЗ» было открыто соответствующее отделение и приглашен тренер – мастер спорта международного класса Хачатур Симонян.
К участию в открытом турнире приглашены юноши в возрасте от восьми до 19 лет, имеющие спортивный разряд не ниже второго. Предварительно заявились 10 команд дзюдоистов и порядка 80 борцов греко-римского стиля.
Открытый турнир на призы АО «НМЗ» – результат сотрудничества Управляющей Компании «РэйлТрансХолдинг», Новозыбковского машиностроительного завода, администрации г. Новозыбкова и коллектива ДЮСШ №2 при поддержке Федерации дзюдо России ЦФО.
На соревнованиях будут присутствовать почетные гости:
— глава администрации города Новозыбкова – Александр Юрьевич Чебыкин;
— судья международной категории, вице-президент федерации дзюдо Брянской области, член Правления, заместитель генерального директора по коммуникациям Группы компаний «РэйлТрансХолдинг» Александр Васильевич Коленков;
— генеральный директор Новозыбковского машиностроительного завода Олег Владимирович Шевченко и другие гости мероприятия.
Александр Коленков рассказал о целях турнира: «На таких соревнованиях собирается много талантливых ребят, царит особая атмосфера и в этом их притягательность. Наша цель помочь этим детям и подросткам в достижении наилучших результатов на татами и ковре для греко-римской борьбы».
На церемонии открытия с показательной программой выступят учащиеся спортшколы олимпийского резерва Брянска «Локомотив» Татьяна Мякенькая, Юлия Плетникова и Дарья Бобрулько. Отметим, что эти талантливые спортсменки получают стипендию от АО «НМЗ».
Юбилейный турнир не обойдётся без сюрпризов – каждый участник соревнований получит подарки от ГК «РэйлТрансХолдинг» и АО «НМЗ».

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Четыре специалиста названы лучшими ведущими церемонии заключения брака в Брянской области

Прокурор из Новозыбкова ушел в Дубровку с повышением

Два миллиона обращений поступило в адрес программы «Итоги года с Владимиром Путиным»

Представители Общественного совета при МО МВД России «Новозыбковский» посетили отдел миграции

Сертификат и ключи от нового жилья получили дети-сироты из Новозыбкова Брянской области

В заповеднике «Брянский лес» назвали итого конкурса «Экосумка для Снегурочки»

Закон в поддержку самозанятых в такси принят Госдумой

Новогодняя ночь с МегаФоном: оператор дарит безлимитный трафик на всё

В Брянской области разули припаркованную во дворе машину

Кухонным топориком орудовал житель Брянской области, пока не задержали

После отдыха в ночном клубе житель Брянской области получил условных два года

В Брянской области под автомобиль попал пожилой пешеход

Пассажир травмирован в аварии на брянской трассе

Четыре пожара потушены в Брянской области за минувшие сутки

ДТП в Брянске 

Брянские полицейские нашли сообщившего ложные данные об угрозе торговому центру

Бюджет Фокино Брянской области сформировали с равными доходом и расходом

Огромную партию метадона завезли «ценные специалисты» в Брянскую область

АО «Чистая планета» выкатили счет на миллионы за нарушения в содержании полигона под Брянском

К условному сроку за хранение пороха приговорен житель Брянской области

В Брянской области задержан мошенник, обманувший покупателя автомобиля

Брянской полицией разыскивается молодой мужчина

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью